Мартин Штикер – преподаватель этики в департаменте философии Бристольского университета (с 2018 г.). Ранее работал в Тринити-колледже в Дублине и в Гёттингенском университете.

Основные предметные области деятельности – кантианская этика, в особенности Кантова методология практической философии, Кантова теория практической рациональности и мудрствования / самообмана, взгляды Канта и кантианцев на проблемы бедности и несправедливости в глобальном измерении, востребованность морали и нравственного воспитания.

Помимо этого, Штикер ведёт исследования классической немецкой философии, нормативной этики и политической философии, включая проблемы этики климата и безусловного базового дохода.

Автор многочисленных статей в журналах, таких как Nous, European Journal of Philosophy, Kantian Review, Kant Studien, British Journal for the History of Philosophy, Hegel-Studien, Archiv fuer Geschichte der Philosophie.

 

Тема исследований в лаборатории «Кантианская рациональность»:

Кантовская теория практической рациональности и рационализации/самообмана. Кантова и кантианская трактовка проблемы глобальной неравенства и глобальной несправедливости, проблема обязательности моральных норм и морального образования.

 

Researcher ID: U-9791-2019

ORCID 0000 0003 4895 4359

 

Основной веб-сайт: https://research-information.bris.ac.uk/en/persons/martin-sticker(644a10ff-9577-4c76-ad50-0658dbc61758).html

 

Email: martin.sticker [at] bristol.ac.uk